Четвер, 25-04-2024
TehSpravka
Меню сайта
Категории раздела
Холодильник [7]
Полезные статьи [0]
Телевизор [2]
Стиральная машина [6]
Кондиционеры [4]
Микроволновая печь [7]
Плита на кухне [2]
Телефоны... [10]
Проигрователи DVD,MP3 [2]
Компьютерная техника [15]
Электроинструменты [0]
Прочее... [1]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

00.18.50
Как выбрать холодильник при покупке?
Сегодня, рынок бытовой техники, представляет нашему выбору огромное количество моделей холодильников, отличающихся производителями, характеристиками, размером, цветом и др. Среди большого количества встраиваемой бытовой техники для кухонь, так же появились и встраиваемые холодильники. Их отличает от отдельно стоящих моделей то, что они имеют некоторые преимущества: экономичность в эксплуатации в результате большей теплоизоляции стенок, пониженный уровень шума, который поглощают стенки мебели, в которую холодильник встроен. Но основное преимущество встроенного холодильника в том, что практически любая модель без проблем впишется в любой интерьер.

Производители бытовой техники, на сегодняшний день предлагают огромнейший модельный ряд холодильников. И чтобы сделать
окончательный выбор, перед потребителем встает непростая задача. Ведь если человек не очень то разбирается в технике, ему нужно знать, на какие характеристики, прежде всего, стоит обратить внимание.
Габариты и особенности конструкции бытовых холодильников.

Прежде всего, Вам как покупателю, необходимо определиться с объёмом холодильника, а соответственно, с его габаритами. Это позволит Вам на первом же этапе выбора отсеять множество изначально неподходящих для Вас моделей. Если Ваша семья состоит из 1 человека. Вам вполне хватит небольшого холодильника. Конечно же, если вы каждый день устраиваете дома безумные «пати» для множества приятелей, Вам вполне логично будет взять холодильник побольше. Если это не так, то вам вполне может подойти однокамерный холодильник высотой до 1 метра. В таком холодильнике вы обнаружите холодильную камеру и морозильный отсек. Большинство современных холодильников работают по системе No Frost, т.е по принципу кондиционера. В таких холодильниках нет ледяных образований на стенках, а холодный воздух подается в камеры при помощи вентилятора, который прогоняет его через систему теплообменников. Кроме того, такой холодильник Вам не придется размораживать.

Если же в Вашей семье 2-3 человека, то Вам нужен холодильник поболее. Выбирайте среди холодильников с просторным основным отделением и желательно большой морозилкой, которая расположена в самостоятельном отделении. Это так называемые двухкамерные холодильники. Высота таких холодильников может достигать более 2-х метров. Внутреннее пространство, в большинстве случаев, состоит из трех зон: холодильной, морозильной и зоны нулевой температуры. Последний термин, подразумевает камеру, которая спроектированная специально для скоропортящихся продуктов. И опять же обратите внимание на систему No Frost. Если вы не хотите размораживать холодильник, выбирайте модели, которые используют эту систему. Есть варианты с комбинированной системой. Когда, например морозилка работает по классической схеме, а холодильное отделение по принципу No Frost. Т.е. в этом случае морозилку все-таки придется время от времени размораживать. Выбирайте, что Вам удобнее.

Двухкамерные холодильники выпускаются в вариантах с одним компрессором и с двумя. В обоих случаях есть свои плюсы и свои минусы. Первый вариант потребляет меньше электроэнергии. Второй вариант предусматривает отключение и разморозку любой камеры, независимо от другой. А это, согласитесь, очень удобно. Но в последнее время появились однокомпрессорные холодильники, которые позволяют отключить холодильную камеру, и оставить работать морозильное отделение. У некоторых производителей, это так называемый режим «отпуска». Вы уезжаете, включив данный режим, в морозилке провизия храниться долго, а холодильное отделение вы попросту оставляете пустым. В основном последнее утверждение верно для холодильников с технологией No Frost.

И если у Вас большая семья и просторная кухня… обратите свое внимание на холодильник типа side-by-side. Это, самый вместительный вид холодильника. Оттого и габариты его, «будь здоров», и стоимость соответственная. Высота таких моделей составляет 1,7 - 1,9 метра, ширина обычно превышает 1 м. Внутренний полезный объем такого «монстра» 500 - 800 литров. Side-by-side на русском, обозначает дословно - бок о бок. Этот термин в двух словах, описывает его конструкцию. Дело в том, что камеры в такой конструкции расположены рядом друг с другом по горизонтали. И открываются они с помощью распашных дверей, как в обычном платяном шкафу.

Технология No Frost применена во всех холодильниках такой конструкции. Кроме этого в большинстве моделей, есть дополнительные удобства и функции. Например, автоматический генератор льда и ледяной крошки производительностью примерно 4 кг льда в сутки. Для этого у холодильника есть специальный вход для подключения к водопроводу и система фильтров для очистки, поступающей из него воды. Герметичная камера с нулевой температурой. Отсек с изменяемой влажностью. Или, например, отсек для охлаждения напитков с отдельной дверцей, чтобы не беспокоить этого гиганта и не открывать полностью дверь отделения. Это топовые модели холодильников и рассчитаны на требовательных пользователей, готовых выложить приличные деньги за такое чудо техники.

Хотелось бы дать один совет, а вернее рекомендации. Обратите внимание на размеры дверей в Вашем доме или квартиры. А так же на размеры дверей лифта и, в крайнем случае, окон. Многие, купив габаритный холодильник, оказываются в нелепой ситуации, когда он попросту не проходит в дверной проем. Холодильник куплен, доставлен, поднят на Ваш этаж, и все... И благо, если есть возможность снять двери в квартиру или поднять через окно. Но не всегда такой вариант возможен. Поэтому придайте этому большое значение, и заранее обдумайте, как лучше холодильник поселить на своей кухне, и как подготовить ему встреч. Этим Вы сэкономите и свое драгоценное время, и свои, не менее драгоценные деньги….


Категория: Холодильник | Просмотров: 1218 | Добавил: admin | Теги: купить, холодильник, Как выбрать холодильник | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Березень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
TehSpravka.at.ua © 2024 Комсомольск на Днепре.