Субота, 20-04-2024
TehSpravka
Меню сайта
Категории раздела
Холодильник [7]
Полезные статьи [0]
Телевизор [2]
Стиральная машина [6]
Кондиционеры [4]
Микроволновая печь [7]
Плита на кухне [2]
Телефоны... [10]
Проигрователи DVD,MP3 [2]
Компьютерная техника [15]
Электроинструменты [0]
Прочее... [1]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

22.44.51
Правила обращения с ноутбуком
Хоть ноутбук считается вещью довольно прочной, но для того чтобы вывести его из строя совсем необязательно стучать по нему молотком или применять по отношению к нему какие либо другие физические действия, чаще ноутбук приходит в негодность после неумелого использования.

Необходимо помнить, что ноутбуку не свойственна модернизация и даже ремонт, которые можно проводить сколько угодно с обычным компьютером. Так, например, системная плата в ноутбуке не существует совсем. Итак, что же нужно сделать, чтобы работа на ноутбуке приносила больше удовольствия, нежели раздражения.

1.Не стоит на корпусе ноутбука держать наклейки, так как благодаря им, по истечении некоторого времени, ваш ноутбук не будет вызывать ничего кроме брезгливости. Кроме того по большей части наклеек можно будет судить о древности вашего ноутбука. Ведь пройдет не так много времени и технологии резко шагнут вперед.


2.Откажитесь от покупки ноутбука с выкрашенным корпусом, пройдет немного времени и краска слезет, что не лучшим образом скажется на внешнем виде ноутбука.


3.Вентиляционные отверстия системы должны быть свободны, иначе вашему ноутбуку грозит перегрев.


4.Не ставьте ноутбук в помещениях с повышенной влажностью, высокой температурой, механической вибрацией, под длительными прямыми солнечными лучами, а так же в местах с большим скоплением пыли. Часто именно забитые пылью вентиляторы становятся причиной выхода из строя ноутбуков. Чистка их, как правило, очень кропотливая процедура.


5.Конечно, удобно работать на диване или толстом ворсовом ковре, но не более часа, так как в связи со скоплением большого количества тепла, срок службы ноутбука резко сократится, и на стабильную работу уже можно будет не рассчитывать.


6.Помните, экран ноутбука не терпит прикосновений рук, и тем более не держите, и не поднимайте его за дисплей. Смыть с экрана пыль или пятна можно с помощью салфеток или слегка намыленной ткани. Для этого на ткань следует нанести средство и аккуратно протереть экран. Во время протирки ноутбук должен быть отключен. В качестве средства для мытья дисплея нельзя использовать составы для мытья посуды, а так же порошки с абразивом.


7.Ноутбук нельзя подвергать ударам, так как это грозит повреждением матрицы, Избегайте надавливать на крышку, а так же хлопать ею. От подобных действий часто страдает матрица, а повреждения механического характера, как правило, не подлежат гарантийному ремонту, что означает непредвиденную затрату средств.


8.Не делайте из крышки ноутбука подставку. Даже если поверхность изготовлена из алюминия, а сам ноутбук лежит в набитой вещами сумке, тяжелые предметы не лучшим образом скажутся на его работоспособности.


9.В случае заклинивания оптических дисков не стоит с силой нажимать на кнопки питания и извлечения, так как по большей мере это бесполезно. Выхода здесь два либо нести ноутбук в сервисный центр либо разобрать корпус самостоятельно.


10.Во избежание перекрути и повреждения кабеля, не переворачивайте подсоединенный к розетке ноутбук. Старайтесь не вертеть включенный ноутбук. Кроме того регулярно проверяйте все ли в прядке с кабелем и разъемом питания.


11.Не стоит работать на ноутбуке в местах с вибрацией (в автотранспорте, на стиральной машине и пр.). Если на самом ноутбуке это никак не отразится, то HDD может выйти из строя, так как его головка находится в нескольких микронах над диском. Поэтому даже незначительная встряска может ее повредить. То же самое касается и оптического привода.

Оставляйте свои дополнения к правилам пользования.
Категория: Компьютерная техника | Просмотров: 1047 | Добавил: admin | Теги: Правила обращения с ноутбуком, инструкция, пользование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Травень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
TehSpravka.at.ua © 2024 Комсомольск на Днепре.