П`ятниця, 29-03-2024
TehSpravka
Меню сайта
Категории раздела
Холодильник [7]
Полезные статьи [0]
Телевизор [2]
Стиральная машина [6]
Кондиционеры [4]
Микроволновая печь [7]
Плита на кухне [2]
Телефоны... [10]
Проигрователи DVD,MP3 [2]
Компьютерная техника [15]
Электроинструменты [0]
Прочее... [1]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

00.13.17
Преимущество двух процессоров
В документации к телефонам у которых присутствует пункт "DUAL CPU Support”. Что же это в итоге означает? Дословный перевод говорит, что этот мобильный телефон поддерживает два процессора. Данное техническое усовершенствование предназначено для одной цели - обслуживание одновременно двух сим карт при разговоре.

Для чего встраивать два процессора? Как Вам уже известно, все распространенные операторы мобильной связи позволяют удерживать на линии несколько абонентов одновременно. То есть, когда Вы разговариваете с абонентом, Вы можете поставить его в ожидание и ответить еще на один звонок или позвонить другому абоненту. Эту возможность предоставляет именно оператор, а не Ваш телефон. На это стоит обратить внимание потому, что изначально эта возможность может быть не активирована Вашим оператором мобильной связи, и Вам необходимо активировать ее самостоятельно, если Вы хотите ее использовать. Для этого следует отправить специальный запрос.

При использовании телефона с поддержкой двух активных сим карт принцип работы сохраняется, но только по отношению к одной из них. Вы можете поставить активного абонента в удержание и принять другой вызов на эту же сим карту или позвонить с нее другому абоненту.

Когда телефон находится в режиме ожидания, Вам могут позвонить на любую из сим карт. Но если Вы говорите с абонентом, процессор телефона уже занят работой с конкретной сим картой и не может параллельно работать с другой. Например, Вы разговариваете с абонентом, который позвонил Вам на сим А. В этот момент другой абонент пытается позвонить Вам на сим В. В этом случае второй абонент не сможет к Вам дозвониться. Именно для решения этой проблемы на аппаратном уровне предусмотрена поддержка двух процессоров в телефоне.

В итоге, два процессора позволяют разговаривать по обеим сим картам одновременно.
Категория: Телефоны... | Просмотров: 1061 | Добавил: admin | Теги: Преимущество двух процессоров, две карточки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Травень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
TehSpravka.at.ua © 2024 Комсомольск на Днепре.